Home » 2022 » Август » 22

Daily Archives: 22.08.2022

 

Архив событий

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Гордо реет флаг России

22 августа в России отмечается День государственного флага. Отдыхающие ДОЛ “Дружба” и воспитанники п/к “Ровесник” и “Факел” МАУДО ЦДТ “Созвездие – К” стали активными участниками патриотической акции “Гордо реет флаг России”. Благородство и свобода, верность и честность, мужество и великодушие – вот главные значения триколора. Пускай он вечно развивается по ветру и будет предметом гордости всех россиян.

Видеоролики посвященные Дню флага РФ можно посмотреть на нашем Телеграм канале https://t.me/cdtkr

День государственного флага РФ

В честь Дня государственного флага РФ в Парке Победы педагог и воспитанники ВПК “Волжские пластуны” с волонтерами растянули триколор длиной 80 метров. На данном мероприятии присутствовали врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин, мэр Михаил Исаев, председатель облдумы Александр Романов и другие почетные гости.

«Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим, правде и справедливости, солидарности и милосердию. Уважение к многовековой непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать Родину. Никогда не допускать внешнего диктата и гегемонии. Поэтому стремление жить по собственной воле, самим делать выбор своего пути и идти по нему стало частью генетического кода нашего народа. Россия — это мощная самостоятельная мировая держава. Мы тверды в том, чтобы проводить на международной арене только ту политику, которая отвечает коренным интересам Отечества.
Государственный флаг, как и немеркнущее красное знамя Победы, служат воспитанию у подрастающего поколения ценностей патриотизма, гражданственности, ответственности за будущее Родины. С 1 сентября этого года во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна. Уверен, что государственный флаг России навсегда останется священным символом для всех поколений наших граждан, будет вдохновлять их на ратный подвиг, трудовые достижения, на покорение новых высот в науке, культуре и спорте, вызывать чувство гордости за родину. С праздником вас, дорогие друзья! С Днем Российского флага!» —Владимир Путин.