Home » 2022 » Декабрь » 12

Daily Archives: 12.12.2022

 

Архив событий

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

День Конституции 2022!

 С целью формирования у учащихся представления о Конституции РФ, символике России, чувства патриотизма, гражданского сознания в п/к “Ровесник”, п/к “Факел” (МАУДО ЦДТ “Созвездие -К”) прошла познавательная игра “Основной закон страны”.
Мероприятие способствовало осознанию воспитанниками того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

В ССТ “Фишка” п/к “Ромашка” (МАУДО ЦДТ “Созвездие-К”) прошла танцевальная программа “Эх, Российский народ становись в хоровод”.

День Конституции 2022

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России в объединении “Правовой консультант” п/к “Факел” (МАУДО ЦДТ “Созвездие-К” педагог дополнительного образования Ж.Н. Мондагалиева) прошла “Правовая викторина”, посвящённая принятию всенародным голосованием Конституции России.
Учащиеся объединения отвечали на вопросы по основам конституционного права.

Наши Победы!

Педагог дополнительного образования Олеся Александровна Сашникова МАУДО ЦДТ “Созвездие-К” Кировского района г. Саратова заняла 3 место в городском конкурсе программно-методических разработок “Панорама методических кейсов дополнительного образования” в номинации “Профориентационные треки”.

Целью конкурса является выявление эффективного педагогического опыта и создание цифрового банка лучших методических кейсов дополнительного образования.
Желаем победителю конкурса новых творческих успехов!

12 декабря- день Конституции РФ

12 декабря в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации.
Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года.
Конституция — это высший нормативно-правовой акт, который закрепляет государственное устройство нашей страны, регулирует образование всех органов власти и систему госуправления, а также определяет права и свободы человека и гражданина РФ. Документ имеет высшую юридическую силу. Это означает, что все законы, которые принимаются в стране, не могут противоречить конституции. При этом она применяется на всей территории и во всех субъектах РФ.

МАУДО ЦДТ “Созвездие-К” Кировского района города Саратова приглашает Вас принять участие в онлайн-викторине, посвященной Дню Конституции России: https://onlinetestpad.com/nmmefii3ys3ao

Победа!

11.12.2022 года воспитанница студии спортивной хореографии “Пируэт” Гамзатова Амина стала победителем открытого первенства по художественной гимнастике “Зимняя сказка” города Маркса в рамках социального проекта “Спорт-это жизнь!”

Поздравляем руководителя Лозинскую О.Н., педагога дополнительного образования Мясникову Е.В. с заслуженной победой!