Home » События » Региональный модельный центр продолжает отвечать на вопросы родителей

 

Архив событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Региональный модельный центр продолжает отвечать на вопросы родителей

Сегодня систему персонифицированного дополнительного образования (ПФДО) реализуют уже 42 региона Российской Федерации. Сертификатом пользуются уже около 1,5 миллиона ребят.

Мероприятия по внедрению целевой модели развития дополнительного образования детей и по формированию современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей в Саратовской области реализуются в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В Саратовской области в 2019 году более 156 тыс. детей получили сертификаты дополнительного образования, на портале https://saratov.pfdo.ru/ зарегистрировано 1055 поставщиков услуг дополнительного образования детей. Около 70 тыс. детей зачислены на программы дополнительного образования с использованием сертификата в учреждения дополнительного образования области, в том числе и в Центры гуманитарного и цифрового профилей «Точки роста».

Каждая семья в Саратовской области имеет возможность из личного кабинета ребенка на портале-навигаторе ПФДО Саратов осуществить выбор дополнительных образовательных программ, соответствующих интересам и запросам детей. Эксперты Общероссийского народного фронта запустили мобильное приложение «ОНФ.Сертификат». Получить сертификат прямо с телефона и начать его использовать сегодня могут родители при помощи смартфонов с операционной системой Android. Приложение позволяет не только зарегистрироваться в системе и получить сертификат, но и контролировать состояние и расход денежных средств. С помощью приложения можно просматривать реестр программ, записывать ребенка в кружок или секцию, направлять обращения по работе системы.

Новости ДОД и РМЦ https://soiro.ru/children

Адреса всех муниципальных опорных центров Вы можете найти в социальной сети ВКонтакте и на сайте ГАУ ДПО «СОИРО» в разделе «Региональный модельный центр».

Еще больше информации в группах ПДО в социальных сетях и на портале ПФДО: https://pfdo.ru/faq

«ВКонтакте» – https://vk.com/rmcsaratov

«ВКонтакте» – https://vk.com/publicpfdo