Home » События » Проведена беседа с элементами игры по теме «Праздники и фестивали Саратовской области»

 

Архив событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проведена беседа с элементами игры по теме «Праздники и фестивали Саратовской области»

В рамках проекта «По страницам культурного дневника» Скороходовой О.А. была проведена беседа с элементами игры по теме «Праздники и фестивали Саратовской области» для учащихся объединения «Почемучки» (руководитель Назарова С.В.)

Саратовская область обладает одной из самых больших территорий РФ и в каждом ее районе есть богатая история, свои красоты и особенности, подающие огромный потенциал для развития края. В Саратовской области проводится ряд красочных праздников и фестивалей, которые давно полюбились зрителю, целью которых стало культурное обогащение нашего общества и его внимание к каждому району, традициям и обычаям.

Участники проекта узнали о том, как проходит фестиваль тюльпанов в Новоузенске, чем угощают на фестивале клубники в Балаково и на фестивале ухи в Вольске, как украшают город во время фестиваля роз в Аткарске и как командует парадом главнокомандующий Арбузян на фестивале арбуза в Ровном.

После рассказа о праздниках ребята приняли участие в активных играх – отправились на рыбалку для ухи, нашли волшебную ягоду-клубнику, поиграли в игру «Веселый арбуз». Очень надеемся, что участники проекта вместе со своей семьей побывают на каком-либо празднике в Саратовской области и обязательно напишут о нем в разделе «Туристические тропы» Культурного дневника дошкольника.