Home » 75 лет Великой Победы » Конкурс проектов среди подростковых клубов “Города – герои России”

 

Архив событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конкурс проектов среди подростковых клубов “Города – герои России”

         В год 75-летия Победы над фашистской Германией, когда с каждым годом участников военных действий становится все меньше, особенно важно показать детям и подросткам какой ценой досталась Победа нашему народу.

         С целью вовлечения учащихся в активную досуговую деятельность, и содействия формированию у молодого поколения гражданско-патриотических чувств, ответственности за возрождение и сохранение исторического наследия своей Родины, в 2019-2020 учебному году в МАУДО «ЦДТ» стартовал конкурс проектов среди подростковых клубов “Города – герои России”.     Конкурс проектов «Города-герои России» был разработан в рамках культурно-досугового проекта «По страницам культурного дневника» и празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

         В ходе конкурса, учащиеся и педагоги подростковых клубов с большим интересом изучали историю городов – героев России, искали информацию и фотографии, знакомились с героями ВОВ, изучали значимые исторические, культурные события и традиции прошлого и современности.

         В рамках данного конкурса педагоги подростковых клубов подготовили и провели для учащихся подростковых клубов ряд тематических конкурсных, познавательных программ, организовали встречи с ветеранами войны и труда, посетили библиотеку, где познакомились с литературой на тему Города-Герои России и  приняли участие в интересных викторинах и познавательных беседах. В каждом подростковом клубе оформлен стенд на тему конкурса, подготовлены тематические выставочные работы.

          По итогам такой исследовательской работы, совместными усилиями учащихся и педагогов, были  составлены презентации о городах – Героях с интересной и достоверной информацией и красочными фотографиями.

  • ПК “Дружба” Город-герой Смоленск
  • ПК “Восход” Город-герой Новосибирск
  • ПК “Юность” Город-герой Волгоград
  • ПК “Ромашка” Город-герой Севастополь
  • ПК Ромашка Город-герой Керчь
  • ПК “Ровесник” Город-герой Мурманск-min
Скачать файлы с Яндекс диска

Диорама
Учащиеся п/к «Дружба» совместно с педагогом Маловым В.П. создали диораму защитников Смоленска в рамках проекта «Города-Герои России»