Home » События » В МАУДО «ЦДТ» состоялось методическое объединение педагогов декоративно-прикладного творчества «Алгоритм размещения простых контентов в дистанционном курсе на образовательной платформе Moodle»

 

Архив событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В МАУДО «ЦДТ» состоялось методическое объединение педагогов декоративно-прикладного творчества «Алгоритм размещения простых контентов в дистанционном курсе на образовательной платформе Moodle»

Сегодня 23 октября 2020 года в МАУДО «ЦДТ» состоялось методическое объединение педагогов декоративно-прикладного творчества «Алгоритм размещения простых контентов в дистанционном курсе на образовательной платформе Moodle»

Moodle является наиболее распространенной образовательной платформой и доступна на десятках языков. Она ориентирована на максимальное приближение дистанционной учебы к очному формату и на постоянное поддержание связи между учителем и обучающимся.

Система очень мобильна, она позволяет педагогу создавать всевозможные веб-курсы и наполнять их учебным контентом. Элементами онлайн курсов выступают различные интерактивные задания, текстовые страницы, словари, ссылки, файлы и многое другое. Программа легка в использовании: удобный интерфейс и возможность менять настройки под себя делают ее доступной и понятной даже неопытному пользователю Интернета.

На методическом объединении методист Скороходова О.А. и педагог дополнительного образования Айдарова Н.В. познакомили педагогов с простейшими контентами образовательной платформы Moodle, необходимых для реализации программ в дистанционной форме (гиперссылка, файл, задание, тест, форум). Педагоги  получили практические навыки размещения данных контентов и апробировали их на своих дистанционных курсах в личных кабинетах.

Айдарова Н.В.  обзорно познакомила с возможностями более продвинутого контента  системы Moodle – сервиса H5P(конструктор для интерактивного контента). Алгоритмы размещения этого контента более детально будет рассмотрено на следующем запланированном методическом объединении.