Home » События » Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

 

Архив событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

В подростковых клубах и объединениях Центра детского творчества “Созвездие-К” Кировского района города Саратова прошли тематические уроки, акции и праздничные мероприятия.

В сквере имени В. Г. Рахова при участии наших сотрудников и воспитанников состоялась акция “Мужской сегодня праздник!” и патриотический флешмоб “Защитники Отечества”

Студии современного танца “Фишка” и “Флеш” поздравляют с Днём Защитника Отечества!

Фольклорный ансамбль “Ручеёк” поздравляет с Днём защитника Отечества!!!

 Участие в акции” Мой Защитник Отечества”. Деды и прадеды учащихся боролись с врагом на всех фронтах нашей необъятной Родины за свободу и независимость своего советского народа. Низкий им поклон!

в День Защитника Отечества Волжские пластуны, ВПК “71 казачья застава”, региональное отделение “Бессмертный полк России”, при участии депутата Саратовской областной Думы Денисова Константина Евгеньевича, Саратовского городского казачьего общества ВВКО торжественно возложили цветы к Вечному Огню в Парке Победы

 “Урок мужества” в Объединении Капитошка. Ребята познакомились с историей праздника и многое узнали о людях тех профессий, которые обеспечивают покой нашего государства.

В преддверии праздника в спортивном объединении “Ракетка” ( педагог дополнительного образования Китаева Ирина Викторовна) прошёл теннисный турнир “Сильные, смелые, ловкие”.

Турнир получился динамичным и захватывающим. У каждого участника была возможность с помощью умений, полученных на тренировках, проявить себя. Соревновательный процесс позволил доставить юным спортсменам чувство радости, создать атмосферу праздника, воспитывать чувство гордости за нашу Родину.

Поздравление для пап, дедушек и братиков от Изостудии “Палитра”

Соединив воедино праздник и спорт, в п/к “Ровесник” и “Факел” прошло спортивно-познавательное мероприятие “Мужество, доблесть и честь”, посвящённое Дню защитника Отечества.

Узнав историю праздника, воспитанникам предстояло пройти все испытания и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости, окунуться в армейскую жизнь.

Это мероприятие, проведённое с ребятами клуба, заложило в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Мы поздравляем всех мужчин с этим замечательным днём – Днём защитника Отечества! Будьте нужными, сильными и смелыми!!!

Учащиеся объединения «АБВГДейки» и «Почемучки» в рамках работы проекта «По страницам культурного дневника» вновь посетили детскую библиотеку № 40. Сотрудники библиотеки приготовили детям тематическое занятие «Богатыри Земли русской».

Русские богатыри – это не просто история. Они отражают сущность русского человека, его отношение к Родине. Илья Муромец, Алеша Попович, Горыня, Добрыня Никитич и многие другие посвятили свои жизни служению Руси. Они боролись с бесчисленными врагами нашего народа, оберегая и защищая простых людей. Подвиги русских богатырей навеки останутся в памяти – в виде былин, песен и сказаний, а также другого эпоса, сочиняемого очевидцами тех событий. Именно они заставляют гордиться своим народом и землей, взрастившей таких исполинов.

Ребята на занятии выполняли различные задания, посвященные русских богатырям. Занятие получилось интересным и познавательным.

От всей души поздравляем Вас с днём Защитника Отечества- праздником, который символизирует
Самоотверженность мужество, благородство и честь.
Дети подросткового клуба “Ромашка” приняли участие в подготовке и поздравлении дедушек, пап и братьев с этим замечательным праздником.