9 июня 2026 года на базе МАУДО ЦДТ “Созвездие-К” Кировского района г. Саратова прошла городская квест-игра для детей, посещающих детские оздоровительные лагеря с дневным прибыванием – “Вместе – за безопасное лето!”
️Квест организован комитетом по образованию администрации МО “Город Саратов” совместно с отделом Госавтоинспекции УМВД России по г. Саратову, Приволжским линейным управлением МВД России на транспорте.
В квест-игре приняли участие 96 учащихся из 12 команд общеобразовательных учреждений.
Ребята посетили шесть тематических станций, выполняя различные творческие задания:
Школа пешеходных наук,
Дорожная математика,
Творческий перекресток,
Безопасный маршрут,
Яркий пешеход,
Дорожные головоломки,
Автомульти.
По итогам квест-игры определены победители:
1 место – МАОУ “Лицей № 3 им. А.С. Пушкина” Октябрьского района;
2 место – МАОУ “СОШ № 21 им. П.А. Столыпина” Кировского района;
3 место – МОУ “Лицей № 50 им. В.И. Загороднева” Ленинского района.
Итоги квест-игры показали высокий уровень подготовки участников, большинство команд успешно справились с заданиями. Победители были награждены дипломами и памятными призами.
️Подобные мероприятия помогают формировать ответственное отношение подрастающего поколения к соблюдению ПДД и способствуют снижению количества несчастных случаев на дороге.

































