Home » 2024 » Март

Monthly Archives: Март 2024

 

Архив событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Три Победы!

Подведены итоги ️IV городского фестиваля художественного творчества педагогов “Шаг вперёд”.

29 марта на базе МУДО ЦДОдД прошёл IV городской фестиваль художественного творчества педагогов “Шаг вперёд”, который проводится с целью содействия в реализации творческих инициатив и укрепления статуса педагогических работников.

Педагоги МАУДО ЦДТ “Созвездие-К” приняли активное участие в данном фестивале в нескольких номинациях и заняли призовые места:

В номинации “Хореография” Мясникова Екатерина (хореограф студии спортивной хореографии “Пируэт”) с танцем “Феерия” заняла II место;

В номинации “Вокальное творчество” вокальный коллектив педагогов “Созвездие” с песней “Голос ребёнка” занял III место;

В номинации “Хореография” Перепелица Софья (хореограф студии спортивной хореографии “Пируэт”) с танцем “Испанский танец” отмечена специальной наградой “За изящное воплощение образа”/

Поздравляем с наградами наших педагогов! Продолжайте верить в себя и усердно работать; самые большие достижения ещё впереди!!!

Марафон профессионального мастерства “Новые формы”

28 апреля 2024 года в МАУДО ЦДТ «Созвездие-К» в рамках городского марафона профессионального мастерства
«Новые форматы», организованного комитетом по образованию администрации
муниципального образования «Город Саратов» и муниципальным казенным учреждением «Центр развития
образования»состоялось совещание педагогов-организаторов подростковых клубов и педагогов дополнительного образования по направлению марафона «Новые форматы управленческой коммуникации» в формате «lean coffee».

Заведующие отделом по работе с семьёй и подростковыми
клубами Тищенко Н.А. и заведующий отделом декоративно-прикладного творчества Апостол Е.П. обсудили с педагогами насущные вопросы, а участники данного формата общения получили ответы на интересующие их вопросы в непринуждённой обстановке поделившись своим опытом.

Так, были найдены интересные идеи сетевого взаимодействия в рамках вопроса профориентации учащихся в дополнительном образовании.
✔Обсудили уже имеющиеся ресурсы дополнительного образования по выбранной теме обсуждения. Интересным опытом поделились педагоги декоративно-прикладного творчества о возможностях «Музейной педагоги», как действенном способе погружения в профессию.

Педагоги МАУДО ЦДТ “Созвездие-К” оценили новый формат проведения мероприятия и предложили продолжить в этом направлении дальнейшие встречи.

Применение профориентационных практик в образовательном процессе МАУДО ЦДТ “Созвездие-К”

29 марта в Центре детского творчества “Созвездие-К” состоялся педагогический совет на тему: “Применение профориентационных практик в образовательном процессе МАУДО ЦДТ “Созвездие-К”.

Актуальность выбранной темы соответствует задачам, поставленным перед педагогами в рамках утвержденного 22 сентября 2021 года Министерством труда и социальной защиты РФ профессионального стандарта “Педагог дополнительного образования детей и взрослых”.

На заседании были представлены практики профориентационной работы педагогов: Назаровой С.В., Водяницкой А.К., Малкиной Л.В., Ершова В. В. в социально-гуманитарной, технической, физкультурно-спортивной и художественной направленностях.

Зав.отделом методического сопровождения образовательного процесса Маркуновой В.И. была проанализирована работа всего учреждения по данному вопросу. Все выступления были проиллюстрированы видео и презентациями, были определены дальнейшие направления развития работы по профориентации нашего Центра.

Поздравляем с Победой!

21 марта в Центре технического творчества детей и молодежи прошло награждение призеров и победителей открытого городского заочного конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей – 2024».

В торжественной обстановке 96 обучающихся и педагогов были награждены специальными дипломами Главного управления МВД России по Саратовской области, Главного управления МЧС России по Саратовской области и ОГИБДД УМВД России по городу Саратову.

Учащаяся изостудии “АРТ-Мастер” (руководитель Айдарова Н.В.) Сафрончик Александра занята 2 место в номинации “Художественное творчество”.

Мы гордимся победами наших звёздочек, и желаем не останавливаться на достигнутом, а идти только вперёд!

Городской конкурс “Педагогический дебют-2024”

Стартовал ставший уже традиционным городской конкурс “Педагогический дебют 2024”.

За победу борются 11 педагогов ОУ МО “Город Саратов”, стаж которых не превышает четырёх лет.

“Центр детского творчества “Созвездие-К” представляет Екатерина Игоревна Масютина – педагог дополнительного образования, руководитель изостудии “Радужка” на базе подросткового клуба по месту жительства “Ромашка” (расположенный по адресу ул. им. В.И. Осипова д. 6).

Прошло второе испытание городского конкурса – педагогическое (учебное) занятие.

Екатерина Игоревна продемонстрировала фрагмент практического опыта, заявленного в презентации из опыта работы «У меня это хорошо получается».

Пожелаем ей удачи в дальнейшем финальном этапе конкурса!