Home » 2023 » Май

Monthly Archives: Май 2023

 

Архив событий

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Спортивные новости

27 мая на Саратовском областном ипподроме прошëл межрегиональный спортивно-культурный этнофестиваль «Казачий Вар – Шермиции»,
в котором приняли участие воспитанники ВПК “Волжские пластуны”.

В рамках фестиваля проходили разные соревнования: метание ножа, ножевой бой, борьба на поясах, метание камней, бой на мешках, разбор и сбор АК-74, рубка шашкой и др.

Волжские пластуны выступили достойно, заняв призовые места практически во всех спортивных состязаниях.
Всего в копилке волжских пластунов 13 призовых мест:
🥇– 7 человек
🥈– 3 человека
🥉– 3 человека

Молодцы! Так держать!

Библионочь-2023

27 мая на территории ЗНБ СГУ имени В.А. Артисевич учащиеся МАУДО “Центра детского творчества “Созвездие-К” стали участниками торжественного открытия мероприятия “Библионочь-2023 ЗНБ СГУ”.

Воспитанники экологического объединения “Радуга” (п/к “Ровесник”, руководитель Куценко Е.М.) Кирилов Нестор, Фитисова Виктория и замечательные представительницы вокального ансамбля “Дебют” (педагоги дополнительного образования Глухова С.Г., Рожкова Ю.Н.) присоединились к Всероссийской акции “Библионочь – 2023”, которая прошла под единым девизом “Читаем вместе” в рамках Года педагога и наставника в России.

Наши звёздочки создали участникам праздничное настроение!

Мама+дочка

29 мая 2023 года для родителей и учащихся студий современного танца “Фишка” и “Флеш” прошёл открытый мастер-класс по йоге “Мама+дочка”, в рамках интерактивного проекта по продвижению и пропаганде ЗОЖ среди подрастающего поколения “PRO-движение”.  Участники мастер-класса получили возможность почувствовать своё тело, проработать суставы, познакомились с основными упражнениями йогатерапии для стоп, шеи, грудного отдела позвоночника.

Педагогический совет

26.05.2023 мая в МАУДО ЦДТ “Созвездие -К” Кировского района г. Саратова состоялся педагогический совет “Родители и МАУДО ЦДТ Созвездие-К “: пути достижения воспитательного взаимодействия”.

С докладами выступали:
✔зам.директора по образовательной деятельности Линькова Е.Г.,
✔родители студий современного танца “Фишка” и “Флеш” Шаповалова В.С., Рогова Е.Ф.,
✔Кирилова О.Ю. председатель родительского комитета экологического объединения “Радуга”.

Были подведены итоги участия в городском фестивале “Танцуем здорово!”, учрежденческом конкурсе “Раскрывая детям мир” и работе по совместному проекту с Росреестром по Саратовской области “Благополучие пожилых – задача молодых “.

Подари книгу Солдату!

Подошла к концу патриотическая акция “Подари книгу Солдату!” для военнослужащих-земляков, находящихся в военных госпиталях в зоне боевых действий, проходившая в апреле-мае, в период значимого праздника для всей нашей страны – Дня Победы.
Целью акции стало формирование у детей и подростков гражданских и нравственных ориентиров, уважительного отношения к защитникам своей Родины.
25.05.2023 года посылки с книгами были отправлены на склад публичной организации “Твои герои, Саратов! ZOV”, созданной Героем России Александром Юрьевичем Янкловичем и скоро придут непосредственно в госпитали.

Благодарим всех участников акции: детей, родителей и педагогов МАУДО ЦДТ “Созвездие-К” Кировского района!