Home » События » ДОЛ «Дружба» 2022

 

Архив событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ДОЛ «Дружба» 2022

Дорогие друзья, подписывайтесь на телеграм-канал ДОЛ «Дружба»
Будем рабы видеть вас там https://t.me/druzba2

  1. смена «Марш бросок в лето» (08.06.2022 – 18.06.2022)
  2. смена «Тропою сильных, смелых и отважных »(24.06.2022 – 07.07.2022)
  3. смена «New Skills: твои новые возможности» (11.07.22. –31.07. 22)
  4. смена «New life: весь вокруг тебя» (04.07. 22 – 24.08. 22) 

Программа 1 и 2 смены направлена на гражданско-патриотическое воспитание подростков, развитие познавательного интереса к военно-культурному, героическому и историческому наследию России, культурных традиций многонационального народа Российской Федерации, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни.

🌟В основе программы 1 и 2 смены лежит игра-путешествие «Страна Маленьких и Великих Открытий», которая открывает для ребёнка непознанные уголки нашей необъятной Родины, позволяет прикоснуться к истокам культурных традиций. Успех путешествия зависит от самостоятельности и организованности каждого ребёнка и работы отряда в целом.
🌟Основными событиями смены станут творческие конкурсы, концерты, огоньки и вечера знакомств, музыкальные часы, диско-музыкальные программы, творческие и интеллектуальные игры. Также отдыхающие будут проходить учебно-тренировочные занятия, военно-спортивные игры и эстафеты. Занятия по общефизической, тактической, огневой, строевой, парашютно-десантной подготовке. Ориентирование на местности, правила выживания, основы спасательных работ, изучение стрелкового оружия. Программа предусматривает проведение с детьми обучающих занятий, мастер-классов, мероприятий с участием сотрудников МЧС России, кинологов. Ребята примут участие в деловых играх, интерактивных конкурсах, сюжетно-ролевых играх, спортивных соревнованиях.

3 смена «New Skills: твои новые возможности»

Приехав в детский лагерь, подростки окунуться в атмосферную сюжетно-ролевой игры «Профессиональные каникулы», где смогут не только отдохнуть и весело провести время, а также научиться организации проведения мероприятий, познать себя и реально примерить на себя свою будущую профессию.

Программа включает в себя 4 направления, которые расширят представления подростков о морально-волевых качествах, необходимых для формирования личности каждого подростка через изучение креативных направлений:

Направление «Я – лидер» содержит в себе комплекс теоретических и практических мероприятий, направленных на развитие и реализацию лидерского потенциала каждого участника смены, а также выявление отрядных лидеров.

Направление «Каждый может быть волонтером» содержит в себе комплекс мероприятий, направленных на привлечение внимания ребят к актуальным социальным проблемам и побуждение участников смены к волонтерской деятельности.

Направление «Аниматор» содержит в себе комплекс мероприятий, направленных на развитие творческого потенциала участников смены, обучение их основам актерского мастерства и правилам создания развлекательного мероприятия для ребят.

Направление «Вожатый – волшебство» содержит в себе комплекс мероприятий, направленных на знакомство участников смены с работой вожатого, обучение их основным аспектам профессии и применение полученных знаний на практике.

Интересно будет всем: от мала до велика! Здесь каждый сможет воплотить свои мечты в жизнь! Ребята познакомятся с популярными и редкими профессиями, перевоплотятся в одного из работников на «Шоу профессий». Отряды пофантазируют на тему «Профессия будущего», участвуя в проектной деятельности; помечтают о собственном будущем в романтичной атмосфере вечернего огонька. В один из завершающих дней смены органы самоуправления смогут попробовать себя в качестве управленцев, в данном случае вожатых. Все ребята будут участвовать в экономической игре, где смогут реализовать собственные идеи организации своего дела, также попробуют себя в профессиональной деятельности.

4 смена «New life: весь вокруг тебя» (04.07. 22 – 24.08. 22) 

В основе развития 4 лагерной смены лежит сюжетно¬ ролевой квест-игра «Кругосветное путешествие». С первого дня пребывания в лагере каждого ребёнка ожидает необычный мир тайн и загадок. Дети погружаются в легенду о том, что территория лагеря – это весь Земной Шар со странами и континентами. Все ребята – туристы, путешествующие по Миру, и являются туристическими группами из разных стран, как реальных, так и вымышленных. 

Отряды отправляются в кругосветное путешествие по 4 сторонам света: на север, на восток, юг и запад. Как и в реальной жизни, каждому туристу необходимо найти дело по душе, для чего на базе лагеря будут созданы различные по формам и методам организации виды деятельности отдыхающих. Интересные и необычные игровые программы, фестивали и конкурсы, такие как фестиваль инициатив и предложений «Президент Дружбограда», Шоу цирковых искусств, тематический день Археолога, Квест в реальности «Тайны Инков» и ежегодный конкурс «Мисс и Мистер Дружбоград» помогут узнать и раскрыть сильные и слабые стороны личности отдыхающего.
В течение всей смены задача каждой туристической группы покорить как можно больше сторон света, заработав на этапах по стреле Розы ветров. После игры отряды прикрепляют свои заработанные стрелы на общий стенд и становится видно, кто где был силен.