Home » События » «Театр и мы»

 

Архив событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Театр и мы»

01.11.19 г. в рамках работы «Мир увлечений нашей семьи» и в рамках работы проекта «По страницам культурного дневника» прошла беседа с элементами игры «Театр и мы», посвященная Году театра в России. Мероприятие подготовили педагоги-организаторы досугово-массового отдела МАУДО «ЦДТ». Участниками мероприятия стали учащиеся объединений «Почемучка», «АБВГДейка», «Капельки» и их родители. Ребята узнали, как возникло театральное искусство в Саратове, узнали историю театров ТЮЗа им. Ю.П. Кисилева и кукольного театра «Теремок».

На мероприятие пришел наш сказочный герой Культурный Дневничок . Он рассказал о том, как нужно заполнить раздел культурного дневника «Театральные встречи», поиграл с ребятами в веселые игры.
Мероприятие украсило выступление театрального коллектива «Гулливер» ( рук. Белоконь В.А.) , которые показали забавную миниатюру «На уроке».
А на следующий день, 2.11.19 г. учащиеся объединения «АБВГДейка» вместе со своими родителями и педагогом объединения Линьковой Е.Г. посетили театр кукол «Теремок». Ребята посмотрели спектакль «Морозко»Ю а затем ребята отправились на экскурсию в закулисье театра.

Ребята побывали в куклохранилище, где находятся куклы – персонажи из спектаклей театра, узнали о различных системах кукловождения, пофотографировались с куклами. В бутафорском цехе их познакомили со сложным процессом создания кукол и реквизита для спектаклей, в закулисной части сцены узнали о театральной механике и её подготовке к спектаклям.
Дети и взрослые получили огромное удовольствие от спектакля «Морозко» и от интересной экскурсии по театру!